CAMPEONATO ESTADUAL ESPECIAL - MODALIDADE LIVRE

XL - 2016 - PELOTAS (COP)

Campeonato ainda em progresso.

 
XLI - 2017 - JAGUARÃO (GOLDSOCCER)

Campeonato ainda em progresso.

 
XXXIX - 2015 - São Lourenço do Sul - GEL

Campeonato ainda em progresso.

 
XXXVII - 2013 - CANGUÇU (AABB/CANGUÇU)

CAMPEÃO: MARCELO IOST VINHAS (VINHAS)

2º LUGAR: SILVIO CESAR LIMA DA SILVEIRA (SILVINHO)

3º LUGAR: WELLINGTON RODRIGO SILVA DE OLIVEIRA (RODRIGO)

4º LUGAR: AUGUSTO TORRES NEDEL (AUGUSTO)

 
XXXVIII - 2014 - PORTO ALEGRE (AFUMEPA)

CAMPEÃO: ROBIN ANTONELLO DE VARGAS (ROBIN)

2º LUGAR: WELLINGTON RODRIGO SILVA DE OLIVEIRA (RODRIGO)

3º LUGAR: TIAGO DE LEÃO PUFAL (PUFAL)

4º LUGAR: SILVIO CESAR LIMA DA SILVEIRA (SILVINHO)

CAMPEONATO ESTADUAL ESPECIAL MODALIDADE LISO

XII - 2017 - CAXIAS DO SUL - AFM/CAXIAS

Campeonato ainda em progresso.

 
VIII - 2013 - CAXIAS DO SUL (AFM CAXIAS)

CAMPEÃO: ALEX ANTONIO DEGANI REIS (ALEX)

2º LUGAR: SILVIO CESAR LIMA DA SILVEIRA (SILVINHO)

3º LUGAR: LUIS ANTONIO RODALLES (RODALLES)

4º LUGAR: MATEUS DOS SANTOS PIEROBOM (M. PIEROBOM)

 
X - 2015 - Caxias - AFM/Caxias

Campeonato ainda em progresso.

 
XI - 2016 - Porto Alegre (AFUMEPA)

Campeonato ainda em progresso.

CAMPEONATO ESTADUAL JUNIOR - MODALIDADE LISO

IV - 2013 - Caxias do Sul (AFM/Caxias)

CAMPEÃO: GUSTAVO LIMA (PICA PAU)

2º LUGAR: HEMERSON LEITE MORAES (HAMILTON)

3º LUGAR: LUCAS DALLA ROSA WEISS (WEISS)

4º LUGAR: HYAGO ALVES DE SOUZA (HYAGO)

 
VII - 2016 - Porto Alegre(AFUMEPA)

CAMPEÃO: LUCAS KOURROSKI PEDROSO (LUCAS PEDROSO)

2º LUGAR: CARLOS HENRIQUE TACON DE ALMEIDA (CARLOS HENRIQUE)

3º LUGAR: GUSTAVO MANSUR (GUSTAVO)

4º LUGAR: CARLOS EDUARDO (KADU)

 
VIII - 2017 - Porto Alegre (AFUMEPA)

Campeonato ainda em progresso.

CAMPEONATO ESTADUAL JUNIOR - MODALIDADE LIVRE

XXIII - 2013 - PORTO ALEGRE (FRANZEN)

CAMPEÃO: KEVIN KOPPER (KEVIN)

2º LUGAR: HYAGO ALVES DE SOUZA (HYAGO)

3º LUGAR: CESAR HENRIQUE SEGANFREDO CAMARGO (IKE)

4º LUGAR: CARLOS EDUARDO SEGANFREDO CAMARGO (KADU)

 
XXVI - 2016 - PELOTAS (COP)

CAMPEÃO: DAVI DORNELLES F. RODRIGUES (DAVI)

2º LUGAR: GABRIEL OLIVEIRA (GABRIEL)

3º LUGAR: RODRIGO CURI (RODRIGO)

4º LUGAR: GUSTAVO MANSUR (GUSTAVO)

 
XXVII - 2017 - SÃO LOURENÇO DO SUL (GEL)

Campeonato ainda em progresso.

CAMPEONATO ESTADUAL MÁSTER MODALIDADE LIVRE

II - 2013 - PELOTAS (COP)

CAMPEÃO: VIRGÍNIO SINDOLPHO CASTRO AUCH (VIRGINIO)

2º LUGAR: JADER BALDEZ MORALES (JADER)

3º LUGAR: GETÚLIO BORGES DUVAL (GETULIO)

4º LUGAR: JORGE LUIS FERREIRA MALHÃO (MALHÃO)

 
IV - 2015 - São Lourenço do Sul (GEL)

CAMPEÃO: EDISON HERNANDEZ RODRIGUES (EDSON RODRIGUES)

2º LUGAR: ADEMIR FREITAS DUARTE  (ADEMIR)

3º LUGAR: JAIME GOMES MARTINS FILHO (JAIME)

4º LUGAR: JOÃO ARMANDO COELHO OCHÔA (OCHOA)

 
V - 2016 - Pelotas (COP)

Campeonato ainda em progresso.

 
VI - 2017 - SÃO LOURENÇO DO SUL (GEL)

Campeonato ainda em progresso.

CAMPEONATO ESTADUAL POR EQUIPES MODALIDADE LIVRE

XXIV - 2013 - RIO GRANDE (ARFM)

CAMPEÃO: ASSOCIAÇÃO RIOGRANDINA DE FUTEBOL DE MESA

2º LUGAR: ACADEMIA DE FUTEBOL DE MESA

3º LUGAR: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE CAXIAS DO SUL

4º LUGAR: HERMENEGILDO PRAIA CLUB

 
XXV - Rio Grande - AFUMERG

CAMPEÃO: FRANZEN FUTEBOL DE MESA

2º LUGAR: ASSOCIAÇÃO RIOGRANDINA DE FUTEBOL DE MESA

3º LUGAR: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE PORTO ALEGRE

4º LUGAR: HERMENEGILDO PRAIA CLUB

 
XXVI - 2015 - PELOTAS (COP)

CAMPEÃO: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE PORTO ALEGRE

2º LUGAR: ASSOCIAÇÃO RIOGRANDINA DE FUTEBOL DE MESA

3º LUGAR: GRÊMIO ESPORTIVO LOURENCIANO

4º LUGAR: CIRCULO OPERÁRIO PELOTENSE

 
XXVII - 2016 - SÃO LOURENÇO DO SUL (GEL)

Campeonato ainda em progresso.

 
XXVIII - 2017 - PELOTAS (COP)

Campeonato ainda em progresso.

CAMPEONATO ESTADUAL SENIOR - MODALIDADE LISO

IV - 2013 - Caxias do Sul (AFM/Caxias)

CAMPEÃO: CARLOS ALBERTO FONTOURA KUHN (KUHN)

2º LUGAR: BRENO JUNG KREUZNER (BRENO)

3º LUGAR: DANIEL FERNANDO CROSA (CROSA)

4º LUGAR: SERGIO DE OLIVEIRA (SERGIO)

 
VII - 2016 - Porto Alegre (AFUMEPA)

Campeonato ainda em progresso.

 
VIII - 2017 - Porto Alegre (AFUMEPA)

Campeonato ainda em progresso.

CAMPEONATO ESTADUAL SENIOR - MODALIDADE LIVRE

XXIV - 2013 - PORTO ALEGRE (FRANZEN)

CAMPEÃO: UMBERTO DE OLIVEIRA NUNES (UMBERTO)

2º LUGAR: NILMAR ULGUIM FERREIRA (NILMAR)

3º LUGAR: MÁRIO AUGUSTO BÜRGEL (BÜRGEL)

4º LUGAR: ROBERTO DAS NEVES DUQUIA (ROBERTO DUQUIA)

 
XXXI - 2015 - São Lourenço do Sul (GEL)

Campeonato ainda em progresso.

 
XXXII - 2016 - PELOTAS (COP)

Campeonato ainda em progresso.

 
XXXIII - 2017 - SÃO LOURENÇO DO SUL (GEL)

Campeonato ainda em progresso.

ESTADUAL POR EQUIPES - MODALIDADE LISO

IX - 2017 - Caxias do Sul (AFM/Caxias)

Campeonato ainda em progresso.

 
V - 2013 - Caxias do Sul (AFM/Caxias)

CAMPEÃO: ASSOCIAÇÃO RIOGRANDINA DE FUTEBOL DE MESA

2º LUGAR: ACADEMIA DE FUTEBOL DE MESA

3º LUGAR: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE CAXIAS DO SUL

4º LUGAR: FRANZEN FUTEBOL DE MESA

 
VI - 2014 - Pelotas (Academia)

CAMPEÃO: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE CAXIAS DO SUL

2º LUGAR: ASSOCIAÇÃO RIOGRANDINA DE FUTEBOL DE MESA

3º LUGAR: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE PORTO ALEGRE

4º LUGAR: ACADEMIA DE FUTEBOL DE MESA

 
VII - Porto Alegre - (PETROPOLE)

Campeonato ainda em progresso.

 
VII ESTADUAL POR EQUIPES - LISO

CAMPEÃO: ACADEMIA DE FUTEBOL DE MESA

2º LUGAR: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE CAXIAS DO SUL

3º LUGAR: CLUBE AMIGOS FUTMESA

4º LUGAR: ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE MESA DE PORTO ALEGRE

TAÇA RS - MODALIDADE LISO

II - 2013 - Pelotas (Academia)

CAMPEÃO: MARCELO IOST VINHAS

2º LUGAR: DANIEL ALVES MACIEL

3º LUGAR: LUIS ANTONIO RODALLES

4º LUGAR: DANIEL PIZZAMIGLIO

TAÇA RS - MODALIDADE LIVRE

XXXIV - 2013 - Viamão (AVFB)

CAMPEÃO: FELIPE ARNALDO SILVA SOUZA

2º LUGAR: MICHEL SANTANA BRÉSQUI

3º LUGAR: CÍCERO CARLOS SANTOS DA CUNHA

4º LUGAR: ANDRÉ LUIS SILVA DE SOUZA

 
XXXV - 2014 - PORTO ALEGRE (FRANZEN)

CAMPEÃO: ANDRÉ LUIS SILVA DE SOUZA

2º LUGAR: MARCOS DANIEL SOUZA DA ROSA

3º LUGAR: VINÍCIUS GOMES NUNES

4º LUGAR: ROBIN ANTONELLO DE VARGAS